О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый юбилей

В октябре исполнился год как филиал "Минеральные Воды" ОАО "Донавиа" начал работу

ОАО "Донавиа" входит в группу компаний "Аэрофлот". "Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 983 пункта в 178 странах. В 2011 году "Аэрофлот" перевез более 14 миллионов человек. "Донавиа" (до 25 сентября 2009 года — "Аэрофлот-Дон"), дочернее предприятие Аэрофлота, основано 30 марта 2000 года и базируется в аэропортах Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Москвы (Шереметьево).

В октябре исполнился год, как филиал "Минеральные Воды" ОАО "Донавиа" начал работу в международном аэропорту "Минеральные Воды". За это время у руководства аэропорта и филиала "Донавиа" сложились крепкие отношения партнерства и делового сотрудничества. В настоящее время почти 30 процентов пассажироперевозок осуществляет "Донавиа", став для аэропорта практически базовой авиакомпанией.

Основные направления полетов из Минеральных Вод: Москва (Шереметьево), Ташкент, Ереван. За год перевезено 250 000 пассажиров.

Прибытие в июле двух новых Airbus-319, миллионный пассажир аэропорта в октябре, который улетал с Кавказских Минеральных Вод именно рейсом "Донавиа" - это яркие страницы совместной с аэропортом истории. В ноябре планируется получение еще одного Airbus-319.

Министр транспорта Ставропольского края Александр Павлов, выступая на торжественном собрании в филиале "Донавиа", отметил, что современные воздушные суда и профессиональный коллектив представительства авиакомпании вместе с потенциалом международного аэропорта "Минеральные Воды" - это залог увеличения объемов пассажиропотока, которое правительство края, делающее многое для развития гражданской авиации в регионе, может только приветствовать.

Генеральный директор Роман Чуев и все руководство аэропорта сердечно поздравили прибывшего из Ростова-на-Дону генерального директора ОАО "Донавиа" Александра Стеблина, руководителя филиала Владимира Ступникова и минераловодский коллектив компании с корпоративным праздником, выразив уверенность в том, что деловое и профессиональное партнерство будут успешными и взаимовыгодными и в будущем.

Александр Евгеньевич очень тепло охарактеризовал работу филиала, сравнив его с ребенком, который в год только делает первые шаги, а тут он "уже и ходит и бегает… Вырастет настоящим спортсменом… Люди здесь не боятся работы. Они ее любят и преданны гражданской авиации." Стеблин также отметил, что в компании связывают с Минеральными Водами не просто большие, но грандиозные планы - пассажирский рынок здесь огромный, сам аэропорт развивается очень динамично, и к первому, он уверен, добавится еще не один миллион пассажиров.

На празднике было много гостей и подарков. Хотя разве работников транспортной прокуратуры или полиции, таможенников или пограничников можно назвать на этом празднике гостями? Все они делают одно дело - обеспечивают комфорт, права и безопасность авиапассажиров и воздушных судов.

Генеральный директор ОАО "Донавиа" вручил отличившимся в работе сотрудникам денежные премии, почетные грамоты и благодарственные письма. Вот только многих "отличников производства" не было в этот день на празднике - "В рейсовых условиях" отвечали из зала, а это значит - летчики и бортпроводники на работе, в небе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Ставрополь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка