О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-225 "Мрия" доставил в Таджикистан гидроагрегат для Нурекской ГЭС информация

Самый большой в мире самолет Ан-225 "Мрия" впервые совершил сегодня посадку в аэропорту столицы Таджикистана, доставив сюда 150-тонный гидроагрегат для Нурекской ГЭС с самой высокой на планете 340-метровой насыпной плотиной

Самый большой в мире самолет Ан-225 "Мрия" впервые совершил сегодня посадку в аэропорту столицы Таджикистана, доставив сюда 150-тонный гидроагрегат для Нурекской ГЭС с самой высокой на планете 340-метровой насыпной плотиной.

По данным Госэнергохолдинга "Барки точик", рабочее колесо весом в 60 тонн и дополнительные запчасти предназначены для замены на гидроэлектростанции агрегата №8. "Колесо стоимостью в 4 млн долларов изготовлено в Харькове, а его транспортировка на "Мрии" обошлась в 880 тыс долларов", - сообщили журналистам в главном энергетическом ведомстве республики.

Уже в четверг оборудование будет доставлено в город Нурек, и после установки и монтажа агрегат №8 увеличит мощность с 10 МВт до 355 МВт.

Первые два колеса для модернизации Нурекской ГЭС были доставлены в Таджикистан в 2009 и 2010 годах по железной дороге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка