О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

18 октября "Смена" отмечает 50 лет со дня присвоения звания "Спортивный клуб"

18 октября главный спортивный объект Ленинского округа - "Смена" - отмечает юбилей

18 октября главный и пока единственный спортивный объект Ленинского округа - "Смена" отмечает юбилей.

Заниматься спортом авиастроители начали еще в 1935 году. Все началось с сооружения первых площадок - волейбольной и городошной. В июне комитет комсомола решил провести общепостроечные физкультсоревнования, в программе которых - волейбол, футбол, коллективный бег по пересеченной местности. И это была первая заводская спартакиада.

18 октября 1962 года Президиумом Верховного Совета РСФСР "За высокие показатели в развитии физической культуры и спорта среди трудящихся и выполнение условий "Положения о спортивном клубе" коллективу физкультуры было присвоено наименование "Спортивный клуб "Смена".

Такое название для спортклуба было выбрано не случайно. Главная задача, которую ставили и ставят перед собой его тренеры - воспитать новое поколение, новую достойную смену.

В этом году, при финансовой поддержке ОАО "КнААПО", был произведен капитальный ремонт здания: отремонтирован зал для футбола, волейбола и баскетбола. Появились новые площади для занятий фитнессом и каратэ, были открыты два зала для занятий аэробикой и боксом, тренаже рный зал с самым современным оборудованием. Также в "Смене" есть сауна, детская игровая комната и фитобар.

Спортивный клуб "Смена" является одним из социальных объектов авиационного объединения. Сегодня на базе СК "Смена" проходят заводские, городские и краевые спартакиады, в которых "гагаринцы" традиционно занимают призовые места.

Конькобежный и городошный спорт, легкая атлетика, бокс, борьба, спортивная гимнастика, футбол, плаванье, гребля, лыжные гонки - множество детей, занимающихся в этих секциях СК "Смена" укрепили здоровье, влюбились в спорт и, уже став взрослыми, открыли двери в "Смену" своим детям и внукам....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка