О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет Л-410 застрял в грязи на взлетной полосе поселкового аэропорта на Камчатке, пострадавших нет

Универсальный двухмоторный пассажирский самолет для местных воздушных линий Л-410 не смог вылететь из аэропорта "Озерновский" в селе Запорожье Усть-Большерецкого района Камчатского края, застряв в грязи на взлетной полосе

Универсальный двухмоторный пассажирский самолет для местных воздушных линий Л-410 не смог вылететь из аэропорта "Озерновский" в селе Запорожье Усть-Большерецкого района Камчатского края, застряв в грязи на взлетной полосе, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель ГУ МЧС по Камчатскому краю.

"Инцидент произошел около полудня в четверг. Самолет Л-410 при рулении на взлетной полосе увяз в грязи. На его борту находились 11 пассажиров и два члена экипажа. Никто из них не пострадал", - рассказал собеседник агентства.

По словам представителя МЧС, воздушное судно из грязевого плена вызволили с помощью автомобиля "Урал", при этом повредили одно из шасси самолета.

"Самолету Л-410 предстоит ремонт. Люди доберутся до места назначения другим бортом. Сейчас выясняется, как на взлетной полосе поселкового аэропорта могло образоваться столько грязи", - добавил представитель ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка