О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать в Москву из Благовещенска станет дешевле, чем из Хабаровска

Летом 2013 года из Благовещенска можно будет слетать в Москву намного дешевле, чем из Хабаровска

Летом 2013 года из Благовещенска можно будет слетать в Москву намного дешевле, чем из Хабаровска. Сейчас билеты в обе стороны от компании "Аэрофлот" на этот период стоят чуть более 18 000 рублей, тогда как аналогичный билет из Хабаровска - уже более 33 000. Как стало известно ИА "Амур.инфо", с будущего лета "Аэрофлот" вводит ежедневные рейсы на Москву из Благовещенска, сейчас они летают пять дней в неделю.

В областном центре Приамурья полеты в Москву осуществляют еще две авиакомпании - "Трансаэро" и "Якутия". "Трансаэро" продажу билетов на будущее лето пока не открыла. Сейчас можно забронировать билет в турагентстве, однако цена билетов еще не определена. Министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров пояснил корреспонденту ИА "Амур.инфо", что это нормальная ситуация на рынке авиаперевозок. Каждая компания ведет свою ценовую политику. Компания "Трансаэро" никуда не собирается "уходить". Она уверенно себя чувствует на амурском рынке. На будущее лето билеты на Москву продает и авиакомпания "Якутия". На официальном сайте "Якутии" билеты в обе стороны стоят 26 - 28 000 рублей.

"Перед нами стояла задача соединить Благовещенск с Новосибирском, - пояснил Константин Васильевич. - И мы ее решили: дважды в неделю туда летает самолет компании "ЮТэйр". Сейчас необходимо наладить регулярное сообщение с Приморьем и Камчаткой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка