О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители "Вертолетов России" посетили базу Caterham F1

В начале недели делегация представителей компании "Вертолеты России" в рамках программы сотрудничества посетила базу команды Формулы 1 Caterham F1, расположенную в британском Лифилде

В начале недели делегация представителей компании "Вертолеты России" в рамках программы сотрудничества посетила базу команды Формулы 1 Caterham F1, расположенную в британском Лифилде.

Партнерское соглашение между российским вертолетостроительным холдингом "Вертолеты России" и Caterham F1 Team было подписано в мае, и хотя с той поры прошло всего несколько месяцев, обе стороны уже убедились, что взаимодействие получается очень эффективным. Участники партнерства обмениваются опытом, изучая возможность перекрестного применения новейших автомобильных и авиационных технологий.

Не секрет, что Формула 1 и вертолетостроение имеют множество точек для соприкосновения. Эксперты команды и вертолетостроительного холдинга считают, что общими перспективными темами могут стать производство композитных деталей, проведение аэродинамических исследований и высокоэффективная управленческая деятельность. Именно эти вопросы и затрагивались в ходе переговоров в британском Лифилде. Ожидается, что технологическое сотрудничество может быть продолжено, и группы "Вертолетов России" вновь посетят графство Оксфордшир, где расположен Лифилд.

Специалистам "Вертолетов России" на базе Caterham представили информацию о производственной базе команды, показали основные площади, оснащенные современным оборудованием, в том числе участки изготовления композитных деталей гоночных болидов, их испытаний, участки сборки машин и их покраски.

Руководитель направления IT Билл Питерс представил высокопроизводительный центр обработки данных компании Dell, способный производить 10 млрд. вычислений в течение 17 часов, который необходим для проведения сложнейших расчетов аэродинамики гоночного болида. С участием технического директора команды Марка Смита стороны обсудили принципы работы компании при разработке машин, проработке их аэродинамики в условиях жесткого ограничения времени при выполнении строгих правил FIA.

Нет сомнений, что взаимовыгодное сотрудничество "Вертолетов России" и Caterham F1 набирает обороты. Долгосрочная программа уже принесла важные плоды - и обещает стать еще более успешной в ближайшем будущем.

Дмитрий Алабужев, Директор Дирекции европейских программ ОАО "Вертолеты России": Результатом встречи представителей компании и команды стало согласование основных направлений сотрудничества команды Формулы Один и "Вертолетов России" в сферах возможной кооперации по разработке композитных деталей, по принципам управления проектами в условиях наличия жестких ограничений по времени и методам расчета аэродинамики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Manuscript Agency». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка