О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владелец American Airlines увеличил убыток в третьем квартале в 1,5 раза

Компания AMR Corp., владелец авиаперевозчика American Airlines, увеличила убыток в третьем квартале 2012 года в 1,5 раза - до $238 млн по сравнению с $162 млн за аналогичный период годом ранее

Компания AMR Corp., владелец авиаперевозчика American Airlines, увеличила убыток в третьем квартале 2012 года в 1,5 раза - до $238 млн по сравнению с $162 млн за аналогичный период годом ранее, пишет газета The Wall Street Journal.

Без учета расходов на реорганизацию и других разовых факторов AMR получила прибыль в размере $110 млн.

Выручка увеличилась на 0,8% - до $6,4 млрд. Выручка на единицу воздушной перевозки (на каждого пассажира, пролетевшего одну милю) повысилась на 4,3%.

Расходы авиакомпании на топливо в прошедшем квартале сократились на 1%.

Загруженность рейсов American Airlines выросла на 0,6 процентного пункта - до 85,5%.

Расходы AMR без учета разовых факторов снизились в третьем квартале на 2,7%.

Глава компании Том Хортон отмечает, что это лишь небольшая доля экономии, которая будет проявляться в дальнейшем благодаря реорганизации операций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка