О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инспекцией IATA альтернативному ТЗК "Аэрофьюэлз Камчатка" присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций

По результатам инспекции пула ИАТА по контролю качества топлива, топливозаправочному комплексу "Аэрофьюэлз Камчатка" присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций

По результатам инспекции Пула ИАТА по контролю качества топлива (IFQP) топливозаправочному комплексу "Аэрофьюэлз Камчатка" (входит в группу "Аэрофьюэлз") присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций: Green (Зеленый). В заключении комиссии отмечается, что данный факт будет по достоинству оценен клиентами ГК "Аэрофьюэлз" - авиакомпаниями-участниками пула IFQP.

Данная инспекция ТЗК "Аэрофьюэлз Камчатка" проводилась не впервые и ее главной целью являлась оценка статуса поддержания в рабочем состоянии топливного хозяйства и оборудования, так же, как и процедур авиатопливообеспечения в аэропорту.

Еще одной целью проверки являлось выполнение правил авиакомпаний Пула, которые требуют проведения периодических проверок компаний, реализующих услуги авиатопливного обеспечения. Данная инспекция проводилась специалистами ОАО "Аэрофлот-Российские Авиалинии" от имени Пула ИАТА по контролю качества топлива (IFQP), состоящего из авиакомпаний, которые принимают участие в кооперации для инспектирования топливозаправочных комплексов.

Топливозаправочный комплекс "Аэрофьюэлз Камчатка" входит в сеть из 17 ТЗК, принадлежащих группе компаний "Аэрофьюэлз". В аэропорту "Елизово" г. Петропавловска-Камчатского является альтернативным ТЗК и с 2008 года успешно работает в условиях конкуренции. В строительство и функционирование ТЗК на Камчатке группой компаний "Аэрофьюэлз" было инвестировано в общей сложности более 400 млн рублей.
О группе компаний "Аэрофьюэлз".

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 17 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 27 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 3,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка