О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колесников выступает за отмену НДС на продажу авиабилетов на внутренние рейсы на Украине

Отмена налога на добавленную стоимость (НДС) на авиабилеты на внутренние рейсы на Украине будет способствовать снижению стоимости авиаперелетов и росту пассажиропотоков внутри страны

Отмена налога на добавленную стоимость (НДС) на авиабилеты на внутренние рейсы в Украине будет способствовать снижению стоимости авиаперелетов и росту пассажиропотоков внутри страны. Об этом сегодня, 18 октября, заявил вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников на открытии в Донецке V Международного инвестиционного саммита, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Говоря о перспективах бюджетных перевозок в Украине, Колесников отметил, что за последние два года возросло количество "лоу-кост" авиакомпаний, работающих на украинском рынке. "Надо отменять НДС с продажи билетов внутри страны, иначе получается, что полет Киев-Варшава у нас дешевле, чем полет Киев-Львов", - отметил он.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон № 5083-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине", которым введено налогообложение услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами Интерсити + налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка