О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Uzbekistan Airways в 2012 г. намерена увеличить перевозки между Киевом и Ташкентом на треть

Авиакомпания Uzbekistan Airways в 2012 г. планирует увеличить перевозки между Киевом и Ташкентом на треть

Авиакомпания Uzbekistan Airways в 2012 г. планирует увеличить перевозки между Киевом и Ташкентом на треть. Об этом сообщил представитель авиакомпании в Киеве.

По его данным, в 2011 г. пассажиропоток между Украиной и Узбекистаном составил 11 тыс. человек, из которых около 3 тыс. составили украинские туристы, и 4,5 тыс. транзитные пассажиры, которые использовали Ташкент для стыковки с рейсами в другие страны Азии. "Ранее, когда у нас был один рейс в неделю между странами объемы перевозок не превышали 6 тыс. человек в год. После введения второй частоты пассажиропоток увеличился практически в два раза, в этом году мы видим рост потока приблизительно на 30% - с 11 тыс. до 14 тыс.", - отметил представитель Uzbekistan Airways.

Справочно. Uzbekistan Airways выполняет прямые полеты по маршруту Киев-Ташкент дважды в неделю - по вторникам и четвергам. Перевозчик эксплуатирует 26 самолетов типа Boeing 767, Boeing 757, Airbus 310, Airbus 320....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка