О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан призывает страны ООН воздержаться от сотрудничества со Степанакертским аэропортом

Постоянный представитель Азербайджана при ООН, посол Агшин Мехтиев направил письмо генеральному секретарю ООН по поводу планов по открытию аэропорта в Нагорном Карабахе

Постоянный представитель Азербайджана при ООН, посол Агшин Мехтиев направил письмо генеральному секретарю ООН по поводу планов по открытию аэропорта в Нагорном Карабахе.

"Армения создала так называемую "Artsakh Air company" и продемонстрировала намерения осуществлять полеты, в том числе и военные, из аэропорта Ходжалы. Подобные попытки ясно свидетельствуют о проявлении пренебрежения к международному праву, подрывают мирный процесс и усиливают обеспокоенность по поводу безопасности в регионе", - говорится в письме.

Азербайджан уведомляет страны ООН о том, что открытие Степанакертского аэропорта противоречит законодательству Азербайджана и все осуществляемые оттуда полеты являются незаконными и нарушают принципы организации ICAO, членами которой являются и Армения, и Азербайджан, и призывает эти страны воздерживаться от любого рода сотрудничества с аэропортом и "Artsakh Air company", сообщает АПА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка