О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект создания цеха по ремонту композитных авиакомпонентов набирает обороты

Национальная авиакомпания Узбекистана при содействии Boeing создает первый в регион цех по ремонту крупных элементов конструкции самолетов, состоящих из композитных материалов

В дирекции Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" прошли переговоры с представителями американской компании Boeing по созданию первого в Центральной Азии регионального цеха по ремонту крупных элементов конструкции самолетов, состоящих из композитных материалов.

Как сообщила пресс-служба НАК, на встрече обсуждались вопросы расширения сферы деятельности по ремонту элементов из композитных материалов, а также посильное участие компании Boeing в этом процессе. Предложенное специалистами авиаремонтного предприятия Uzbekistan Airways Technics место расположения будущего цеха было одобрено американскими специалистами.

Из нескольких вариантов компоновки цеха был выбран один, наиболее подходящий. Для наилучшей компоновки цеха Boeing предоставит специальные рекомендательные циркуляры, в которых описаны требования по ремонту элементов из композитных материалов.

Представители Boeing отметили, что их целью является помочь узбекским коллегам построить цех, соответствующий требованиям FAA (Федеральное управление гражданской авиации США) или EASA (Европейское агентство по авиационной безопасности).

Что касается подготовки производства, то была проведена совместная проработка и составлен перечень всего необходимого оборудования, что позволит американским специалистам выполнить проект цеха с расстановкой оборудования.

Напомним, что о возможности создания в Узбекистане регионального центра по ремонту и обслуживанию составляющих воздушных судов из композитных материалов стало известно в июне.

Соответствующие планы обнародовал вице-президент по продажам "Boeing - Гражданские самолеты" в Центральной Азии, России и Ближнем Востоке Марти Бентротт, посетивший Ташкент в рамках мирового тура нового лайнера Boeing-787 Dreamliner.

Открытие регионального центра позволит Национальной авиакомпании предоставлять новые виды услуг всем авиакомпаниям региона, эксплуатирующим лайнеры типа Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка