О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флот flydubai пополнился новым самолетом, покупка которого впервые была профинансирована банком EX-IM Bank

Flydubai получила первый из трех самолетов Boeing 737-800NG, финансирование которых осуществляется в рамках кредитного соглашения на общую сумму 117,5 млн долларов США, заключенного с банком Export-Import Bank of the United States

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи flydubai получила первый из трех самолетов Boeing 737-800NG, финансирование которых осуществляется в рамках кредитного соглашения на общую сумму 117,5 миллионов долларов США, заключенного с банком Export-Import Bank of the United States (Ex-Im Bank).

С поступлением нового борта флот авиакомпании flydubai увеличился до 26 самолетов. Поставка следующих двух самолетов запланирована на ноябрь и декабрь. Таким образом, к концу 2012 года флот авиакомпании будет насчитывать 28 воздушных судов.

На протяжении трех лет своей истории авиакомпания flydubai успешно привлекала финансирование для покупки новых самолетов посредством договоров продаж и лизинга с обратным выкупом. При этом потребность авиакомпании в финансовых ресурсах для расширения флота продолжает оставаться высокой. Данное соглашение свидетельствует о том, что авиакомпания flydubai достигла необходимого уровня зрелости, позволяющего привлекать дополнительные источники финансирования. Финансовое состояние flydubai, а также темпы роста и достижения в развитии служат дополнительными факторами, свидетельствующими о наступлении момента, когда становится возможным рассмотрение альтернативных источников финансирования. Первым примером подобного подхода является соглашение о покупке самолетов марки Boeing, заключенное с банком Ex-Im Bank.

В этом году авиакомпания существенно расширила географию своих маршрутов. Помимо уже открытых шести новых направлений (Бухарест, Сана, Басра, Наджаф, Бишкек и Таиф), до конца года компания планирует начать выполнять полеты в столицу Македонии Скопье, начиная с 18 октября, и в саудовский город Табук - с 7 ноября.

На фоне открытия новых маршрутов, в период с августа 2011 года по август текущего, авиакомпания продемонстрировала прирост числа выполняемых рейсов на 41%. Увеличение частоты полетов на фоне высоких показателей регулярности создает дополнительное удобство для людей, совершающих как деловые, так и туристические поездки.

Президент flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), сказал: "Это знаковое соглашение с банком Ex-Im Bank служит еще одним подтверждением успехов flydubai. За короткий срок нам удалось добиться многого, но еще больше нас ждет впереди.

Дубаи известен по всему миру, как полулярный курорт, а также финансовый, торговый и логистический центр. Наше правительство приняло дальновидное решение об инвестициях в создание глобального центра авиаперевозок, занимающего лидирующие позиции на мировом рынке. Общее население территорий, которые мы можем охватить, используя наш флот, составляет более 2,5 миллиардов человек. Это открывает для нас грандиозные возможности, которые мы планируем в полной мере использовать.

Соглашение с банком Ex-Im Bank очень важно для нас, так как оно свидетельствует о наступлении следующего этапа в развитии нашей компании. Я со всей уверенностью заявляю, что по мере расширения нашего бизнеса, мы продолжим придерживаться политики доступных цен на билеты и предоставления нашим пассажирам максимально широкого выбора услуг".

Авиакомпания flydubai выполняет рейсы из Терминала 2, расположенного в северной части Международного аэропорта Дубаи, который на сегодняшний день занимает четвертое место в мире по объему пассажирских перевозок.

Первая бюджетная авиакомпания из Дубаи и самая быстрорастущая новая авиакомпания мира, flydubai, была основана в марте 2008 года. Начав выполнять полеты в июне 2009 года, авиакомпания смогла создать сеть маршрутов, охватывающую более 45 направлений в странах Персидского Залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии, а также Центральной и Восточной Европы. В настоящий момент флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов. Бюджетный авиаперевозчик, принадлежащий правительству Дубаи, поддерживает экономику города и предоставляет пассажирам возможность совершать доступные путешествия по широчайшему спектру направлений. Клиенты авиакомпании наслаждаются высоким качеством обслуживания и комфортными перелетами, доступность которых обеспечивается за счет оптимизации процессов и предоставления пассажирам возможности самостоятельно выбирать объем предоставляемых дополнительных услуг. Компания flydubai Cargo начала обслуживание клиентов 1 января 2012 года. В настоящий момент география грузоперевозок охватывает всю маршрутную сеть flydubai, а также 25 дополнительных направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка