О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти забрали у Минобороны аэропорт Тикси и передали в пользование Якутии

Российские власти решили передать имущественный комплекс аэродрома Тикси от Минобороны в пользование Якутии

Российские власти решили передать имущественный комплекс аэродрома Тикси от Минобороны в пользование Якутии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на письмо министра обороны Анатолия Сердюкова в адрес главы республики Егора Борисова.

Согласно документу, за объектом сохраняется статус аэродрома совместного базирования и возможности его периодического применения в интересах вооруженных сил России по обеспечению полетов самолетов стратегической авиации.

В начале октября стало известно, что аэропорт Тикси закрылся для приема и отправки всех типов воздушных судов, кроме вертолетов, до конца этого года. Минобороны заявило, что причиной закрытия стала необходимость срочной реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП).
Из-за закрытия аэропорта сотни людей до сих пор не могут вернуться домой. На прошлой неделе сообщалось, что жители села Тикси написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой защитить их конституционные права.

Позже вице-премьер Аркадий Дворкович предложил передать аэропорт Тикси из ведения Минобороны в Росимущество....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка