О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создатели авиадискаунтера "Авианова" предлагают возродить проект

Создатели обанкротившегося авиадискаунтера "Авианова" хотят возродить компанию. Среди энтузиастов - американский фонд Indigo Partners и бывший топ-менеджер А1 Дмитрий Черняк

Создатели обанкротившегося авиадискаунтера "Авианова" хотят возродить компанию. Среди энтузиастов - американский фонд Indigo Partners и бывший топ-менеджер А1 Дмитрий Черняк.

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на руководителя Росавиации Александра Нерадько, бывшие владельцы "Авиановы " и ее создатели предложили возродить проект. Правда с несколько иным составом учредителей. Раньше он выглядел так: структуры А1 (51%) и инвестфонда Indigo Partners (49%). Владельцами 51% в новом проекте хотят стать российские инвесторы во главе с бывшим топ-менеджером А1 Дмитрием Черняком. Он курировал в А1 этот проект. 49% хотел бы получить венгерский дискаунтер Wizz Air. Компания лишь на 50% принадлежит Indigo, остальное - у частных инвесторов.

Однако, как заявил Нерадько, идею возобновления работы "Авиановы " Росавиация не поддерживает. Российским авиавластям была предложена модель "с теми же исходными и теми же людьми". Он напомнил, что до банкротства авиадискаунтер сгенерировал убытки в 800 млн руб., кроме того, пришлось решать вопросы с перевозкой нескольких десятков тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «RB.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка