О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FBO Riga продолжает уверенное развитие в международном аэропорту Рига

FBO Riga за 9 месяцев 2012 года обслужила 1660 рейсов деловой авиации и 2980 VIP-пассажиров

FBO Riga, компания холдинга FCG - Flight Consulting Group, за первые 9 месяцев 2012 года обслужила 1660 рейсов деловой авиации (взлет-посадка) и 2980 VIP пассажиров. Всего компания обслуживает более 2000 рейсов в год, что составляет более 90% трафика деловой авиации в Риге.

Развивая инфраструктуру в Международном аэропорту Рига для обеспечения высочайшего качества сервиса, FBO Riga открыла новую комфортабельную комнату брифинга и отдыха экипажа в здании главного терминала аэропорта. Пилотам бизнес-джетов предоставляются оборудованные рабочие места и бесплатный Wi-Fi, а в зоне отдыха - комфортабельный диван, массажное кресло, ТВ со спутниковыми каналами, игровая приставка, чай и кофе.

"Мы продолжаем уверенно развиваться, совершенствуя качество сервиса, расширяя перечень услуг и развивая инфраструктуру в Международном аэропорту Рига, чтобы максимально удовлетворить потребности наших клиентов", - говорят Роман Старков и Леонид Городницкий.

FBO Riga предоставляет полный спектр услуг по принципу "одного окна" - от наземного обслуживания и парковки бизнес-джетов до безупречного обслуживания пассажиров в VIP-центре Международного аэропорта Рига или терминале деловой авиации на выбор, организации трансфера, размещения в гостиницах и персонального ассистента для организации досуга.

Наиболее популярными пунктами по прилету и вылету из Риги являются: Москва (Внуково, Шереметьево, Домодедово), Санкт - Петербург (Пулково), Киев и Ницца (Кот д’Азур). В числе самых популярных типов бизнес-джетов, обслуживаемых в Риге - дальнемагистральные Bombardier Global Express, крупные Bombardier Challenger 600-605, средние Bombardier Learjet 60/60XR, средне-малые Cessna Citation 560XL/560XLS, малые Hawker Premier1.

Компания FCG - Flight Consulting Group основана в 2000 году. В состав холдинга входят компании, которые предоставляют услуги по наземному обслуживанию воздушных судов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

В 2010 году холдинг FCG - Flight Consulting Group привлек для работы в Ригу дочернее предприятие всемирно известной компании Lufthansa Technik - Lufthansa Bombardier Aviation Services (LBAS) - лидера в области технического обслуживания и ремонта самолетов деловой авиации производства Bombardier. В сотрудничестве с компанией FBO RIGA была открыта первая станция технического обслуживания LBAS в аэропорту Рига.

FCG - Flight Consulting Group принадлежит двум гражданам Латвии - Роману Старкову и Леониду Городницкому....
Авторские права на данный материал принадлежат «Flight Consulting Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка