О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СатИЗ принял участие в специализированной выставке "Станкостроение-2012"

"Сатурн - инструментальный завод" стал участником международной специализированной выставки "Станкостроение-2012"

"Сатурн-Инструментальный завод" - единственный среди инструментальных производств Объединенной двигателестроительной корпорации стал участником международной специализированной выставки "Станкостроение-2012", которая проходила с 15 по 18 октября 2012 года в Москве.

ЗАО "СатИЗ" традиционно участвует во всех профильных выставочных мероприятиях наряду с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями - производителями оборудования, инструмента, технологической оснастки. Как отметил коммерческий директор инструментального завода Максим Мясцов, "СатИЗу" сегодня интересен этот сегмент - станкостроительные предприятия, как один из наиболее привлекательных. "У нашей компании уже есть успешный опыт сотрудничества в области изготовления технологической оснастки для станков с ООО "Перитон Индастриал", с компанией "Галика", - подчеркнул он.

На стенде ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" были представлены образцы продукции компании, в частности режущий, протяжной, осевой инструмент, контрольно- измерительные приспособления, шлицевые калибры, алмазные правящие ролики, приспособления для шлифовки замков лопаток, пресс-формы, а также оснастка для технологической подготовки литейного и штампового производства.

Кроме того, в экспозиции ЗАО "СатИЗ" в качестве демонстрационных образцов экспонировались станочные приспособления, которые изготовлены по заказу Ступинского машиностроительного производственного завода. По окончании выставки продукция была передана заказчику.

"СатИЗ" уже сделал оправки для наших агрегатных станков, две оправки мы получили, они хорошо работают, - отметил управляющий директор ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие" (входит в корпорацию "Вертолеты России"), Сергей Лебедев. - Качество продукции достойное и наше сотрудничество будет продолжаться. В перспективе мы планируем передать часть объемов своего инструментального производства в "СатИЗ", так как развивать все направления инструментального хозяйства сложно и дорого. Я думаю, совместно в рамках Оборонпрома мы сможем скомбинировать такую систему, которая позволит нам в полной мере обеспечить наше производство инструментом, и мы сможем нормально работать и развиваться".

За четыре дня выставки более 200 представителей различных предприятий стали посетителями стенда "СатИЗ" и практически у каждого были конкретные вопросы или предложения по тому или иному виду продукции.

В ходе выставки специалисты ЗАО "СатИЗ" провели ряд встреч и переговоров, как с потенциальными заказчиками, так и с давними партнерами. На встрече с представителями компании ООО "ТД "Днепроспецсталь-М" - Торгового дома запорожского металлургического комбината обсуждались планы по закупке специальных быстрорежущих материалов на 2013 год, как для СатИЗа", так и для Пермского инструментального завода - участников проекта консолидированных закупок.

ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" - дочернее предприятие ОАО "НПО "Сатурн", специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента. ЗАО "СатИЗ" является Центром компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации (ЦК ТПП ОДК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "СатИЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка