О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине завершились испытания модернизированного вертолета Ми-8МСБ

На Украине завершились испытания модернизированного вертолета Ми-8МСБ

На Украине завершились испытания модернизированного вертолета Ми-8 МСБ, сообщает пресс-служба министерства обороны. Испытания проходили в условиях высокогорья и высоких температур в самой жаркой точке СНГ недалеко от городка Шаартуз в Таджикистане. Испытательная бригада в составе двух летных экипажей и наземного персонала в течение трех недель исследовала граничные характеристики машины.

Вертолет перегружали: он на одном двигателе работал в течение 30 минут во взлетном режиме и набирал высоту 5 тыс. метров, рабочую температуру двигателя доводили до 148 градусов при максимально возможных 150, горные вертолетные площадки были оборудованы на высотах 2,5 тыс., 3,3 тыс. и 4,2 тыс. метров.

Благодаря двигателям Запорожского ОАО "Мотор Сич" достигнута 20-процентная экономия топлива. Двигатели при наборе высоты и подъеме температуры сохраняют свою мощность, а не теряют ее, как у других вертолетов.

Сейчас Ми-8 МСБ в Запорожье готовится к показательным полетам в Объединенных Арабских Эмиратах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка