О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мемориальные доски в честь героев-авиаторов будут установлены на улицах Воронежа

Мемориальные доски в честь советских героев-авиаторов будут установлены до конца года на улицах Воронежа

Мемориальные доски в честь советских героев-авиаторов будут установлены до конца года на улицах Воронежа, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении культуры.

По словам собеседника агентства, информационные доски будут установлены на улицах города, которые названы в честь этих летчиков.

"Всего таких улиц в городе 26. На нескольких улицах такие доски были уже установлены ранее. Теперь же по инициативе командования и курсантов Военно-воздушной академии принято решение установить мемориальные доски на оставшихся улицах. В августе и октябре были установлены памятные таблички летчику-бомбардировщику Виктору Хользунову и летчику Александру Щербакову, до конца года будут установлены еще 10 информационных досок", - сказал он.

Таким образом, планируется увековечить память героев-летчиков Сигизмунда Леваневского, Валерия Чкалова, Карпа Ковтуна, Полины Осипенко и других, добавил представитель управления.

Собеседник агентства отметил, что данная акция посвящена 100-летию Военно-воздушных сил России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка