О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" открывает новый сезон

28 октября 2012 года ОАО "Авиакомпания "Россия" введет зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 марта 2013 года

28 октября 2012 года ОАО "Авиакомпания "Россия" введет зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 марта 2013 года.

При его формировании главной задачей традиционно стало сохранение и укрепление позиций авиакомпании на существующих рынках и создание сбалансированной производственной программы полетов.

Из новых маршрутов в осенне-зимнем сезоне компания предложила своим пассажирам рейсы в города Узбекистана Навои и Нукус.

Рейсы в Навои выполняются по следующему расписанию: FV819 Санкт-Петербург - Навои по воскресеньям, вылет в 22:00. Обратный вылет FV820 Навои - Санкт-Петербург по понедельникам, в 05.10.

Полеты в Нукус также выполняются еженедельно: FV 889 Санкт-Петербург - Нукус по средам, вылет в 22.00. FV 890 Нукус - Санкт-Петербург по четвергам, вылет в 04.20. Время местное для каждого аэропорта.

Расписание регулярных рейсов сезона Зима 2012/2013 будет в целом ориентировано на увеличение частоты! рейсов в города России и Европы, предложение наилучших условий для трансферных пассажиров. Так, рейсы в Самару и Екатеринбург теперь будут выполняться дважды в день, дополнительные полеты будут открыты на линиях в Минеральные Воды, Вену, Тель-Авив, Рим, Стокгольм.

Программа полетов будет осуществляться к традиционным местам отдыха. В рамках регулярных рейсов пассажиры смогут отправиться в Овду (ближайший аэропорт к израильскому курорту Эйлат), Ларнаку и Тенерифе. Чартерная программа запланирована в Табу - египетский курорт, расположенный в близости с Иорданией и Израилем, что дает возможность составить интересную комбинацию туристической и экскурсионной программы.

Широкие возможности будут традиционно предложены любителям горнолыжного спорта. Авиакомпания "Россия" планирует выполнять регулярные и чартерные рейсы в города, расположенные в непосредственной близости от наиболее популярных курортов и склонов. Среди них Зальцбург, Барселона, Женева, Мюнхен, Милан, София, а также Сочи, Мурманск, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Уфа и другие пункты РФ.

ОАО "Авиакомпания "Россия" - одна из лидирующих авиакомпаний РФ и крупнейший авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны. С 2011 года входит в группу компаний "Аэрофлот", совокупный пассажиропоток которой по итогам 2011 года составил 20 млн. пассажиров, то есть около трети всех отечественных авиаперевозок. Основными собственниками компании являются ОАО "Аэрофлот" (75% - 1 акция) и Правительство Санкт-Петербурга (25% + 1 акция).

Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково. В 2011 году авиакомпания перевезла более 3,5 млн. пассажиров. По итогам первого полугодия 2012 года рост пассажирооборота компании составил более 25%.

В парке воздушных судов авиакомпании "Россия" 32 современных самолета, в т.ч. Ан-148, Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300.

Авиакомпания "Россия" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Компания одной из первых в стране включена в реестр операторов IOSA и сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008. "Россия" ведет свою историю с 1934 года. Являясь правопреемником авиапредприятия "Пулково", она сохранила богатые традиции петербургской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка