О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания flydubai начала выполнять полеты в Скопье

Перевозчик из Дубая впервые открыл прямое авиасообщение между ОАЭ и Республикой Македония

Самолет авиакомпании flydubai сегодня выполнил первый рейс из Дубаи в столицу Македонии Скопье. Таким образом, карта маршрутов авиакомпании теперь насчитывает 15 городов Центральной и Восточной Европы.

Рейс FZ791 вылетел сегодня в 9:15 из Терминала 2 аэропорта Дубаи и прибыл в аэропорт Скопье имени Александра Великого в 12:40 по местному времени. На борту самолета находился Президент flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), которого на земле встречали Министр транспорта и коммуникаций страны Майл Янакески (Mile Janakieski) и Директор по операциям TAV Holding, Мурат Орнекол (Murat Ornekol). На пути руления самолет прошел сквозь традиционную арку из воды, а, спустившись по трапу, Аль Гейт был встречен хлебом с солью. После этого делегация в сопровождении журналистов проследовала в здание аэропорта, где состоялась пресс-конференция.

Президент flydubai, Гейт Аль Гейт, сказал: "Более 40% новых маршрутов, открытых нашей авиакомпанией в текущем году, приходится на страны Центральной и Восточной Европы. Начиная выполнять полеты в Скопье, мы соединяем Дубаи с еще одним регионом, испытывающим дефицит воздушного сообщения. Новый рейс открывает дополнительные возможности для сотрудничества между странами, а также служит очередным подтверждением нашего интереса к развитию бизнеса в данном регионе".

По данным Министерства внешней торговли ОАЭ, объем товарооборота между ОАЭ и Македонией по итогам 2011 года вырос на 80%, причем основную долю в нем составляют текстильные изделия.

Майл Янакески, Министр транспорта и коммуникаций Республики Македония, отметил: "Бюджетные авиаперевозчики, такие как flydubai, предоставляют пассажирам возможность совершать путешествия по доступным тарифам. При этом, чаще всего, эти компании выполняют рейсы в регионы, где наблюдается активный экономический рост. Появление Скопье на карте машрутов flydubai является очень важным событием. Жители нашей страны получили возможность летать в Дубаи, а оттуда по широкому спектру направлений, включая более 50 городов, в которые выполняет полеты flydubai".

По данным Всемирного Совета по Туризму и Путешествиям, доля туристической индустрии в ВВП Македонии должна ежегодно увеличиваться на 5% в течение ближайших 10 лет. Посещая Македонию, туристы стремятся познакомиться с богатой историей и культурой страны, а также увидеть множество достопримечательностей, среди которых Крепость Кале в Скопье, построенная 1500 лет назад, и озеро Охрид на юго-западе.

"Открытие рейсов между Скопье и Дубаи принесет большую пользу македонской диаспоре, живущей в Австралии. Теперь наши соотечественники смогут путешествовать между Македонией и Австралией с меньшим количеством пересадок, существенно экономя время в пути. Кроме того, граждане Македонии и соседних стран смогут напрямую летать в ОАЭ из аэропорта Скопье имени Александра Великого", - отметил Мурат Орнекол, Директор по операциям компании TAV Holding, занимающейся управлением аэропортами Македонии.

Скопье стал вторым городом, представляющим регион СНГ и стран Центральной и Восточной Европы, который появился в этом месяце на карте маршрутов flydubai. 1 октября 2012 года компания уже начала выполнять полеты в столицу Румынии Бухарест. В этом регионе компания на сегодняшний день обслуживает 15 направлений, в том числе Азербайджан, Армению, Грузию, Россию, Румынию, Сербию, Туркменистан, Украину и, с сегодняшнего дня, Республику Македония.

Подробная информация о рейсе:

Рейсы в Скопье выполняются дважды в неделю, по понедельникам и четвергам. Рейс FZ791 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 09:15 и прибывает в аэропорт Скопье имени Александра Великого в 12:40 по местному времени. Обратный рейс, FZ792, вылетает в 13:25 и прибывает в Дубаи в 20:35 по местному времени.

Стоимость билета "туда-обратно" из Дубаи в Скопье начинается от 20 163 рубля. Тариф включает в себя все налоги и сборы, а также перевозку 20кг багажа, одного места ручной клади весом до 7кг и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 847 рублей. На борту пассажирам предлагается широкий выбор услуг за дополнительную плату, среди которых доступ к развлекательной системе по цене от 84 рубля, а также меню прохладительных напитков и товары магазина беспошлинной торговли.

Первая бюджетная авиакомпания из Дубаи и самая быстрорастущая новая авиакомпания мира, flydubai, была основана в марте 2008 года. Начав выполнять полеты в июне 2009 года, авиакомпания смогла создать сеть маршрутов, охватывающую более 50 направлений в странах Персидского Залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии, а также Центральной и Восточной Европы. В настоящий момент флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судна. Бюджетный авиаперевозчик, принадлежащий правительству Дубаи, поддерживает экономику города и предоставляет пассажирам возможность совершать доступные путешествия по широчайшему спектру направлений. Клиенты авиакомпании наслаждаются высоким качеством обслуживания и комфортными перелетами, доступность которых обеспечивается за счет оптимизации процессов и предоставления пассажирам возможности самостоятельно выбирать объем предоставляемых дополнительных услуг. Компания flydubai Cargo начала обслуживание клиентов 1 января 2012 года. В настоящий момент география грузоперевозок охватывает всю маршрутную сеть flydubai, а также 25 дополнительных направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка