О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Assist узнал, как авиаперевозчики выбирают провайдера электронных платежей

Маркетинговый департамент платежной системы Assist провел исследование с целью выявить критерии, которые играют решающую роль для авиакомпаний при выборе провайдера электронных платежей

Маркетинговый департамент платежной системы ASSIST провел исследование с целью выявить критерии, которые играют решающую роль для авиакомпаний при выборе провайдера электронных платежей. Напомним, компания ASSIST более 10 лет обеспечивает процессинг онлайн-платежей для крупнейших авиакомпаний России и национальных авиаперевозчиков стран СНГ.

"Интересен тот факт, что не для всех авиакомпаний важен высокий процент успешных платежей при оплате банковскими картами. Скорее всего, это связано с отсутствием статистики, ведь не все провайдеры ее предоставляют. Я считаю, что в ближайшие год - два ситуация кардинально изменится и этот критерий будет важен 100% опрошенных. На современном рынке электронной коммерции показатель конверсии у провайдера является важнейшим - ведь от него напрямую зависят продажи предприятия", - комментирует директор по маркетингу ASSIST Сергей Жирихин.

В ходе исследования специалисты ASSIST опросили представителей крупнейших российских авиакомпаний. Всего участниками исследования стали 26 авиаперевозчиков. Полученные результаты исследователи обобщили по следующим основным критериям, на основании которых авиакомпании выбирают провайдера платежей:

- 90% надежность: этот критерий включает в себя срок работы в авиа сегменте рынка электронной торговли, репутацию и наличие крупных российских и иностранных клиентов.

- 70% опыт интеграции с GDS, инвенторными системами, авиа CMS. При этом авиакомпаниям важен высокий уровень команды разработчиков, сроки и качество интеграции.

- 70% наличие эффективной антифродовой системы, способной работать как с российскими, так и зарубежными картами.

- 50% возможность оплачивать билеты через Call-centre (МОТО - транзакции).

- 40% низкий процент комиссии за проведение электронных платежей.

- 25% высокий процент успешных платежей по банковским картам....
Авторские права на данный материал принадлежат «moneynews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка