О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители института управления предприятия при университете Сорбонна, г. Париж, посетили НПО "Сатурн"

20 октября 2012 года, в рамках семинара "Управление человеческими ресурсами", проходившего в России 13-22 октября, делегация представителей из Франции посетила Рыбинск

20 октября 2012 года в рамках семинара "Управление человеческими ресурсами", проходившего в России с 13 по 22 октября, делегация представителей из Франции посетила Рыбинск.

В ходе визита представители кадровых служб познакомились с предприятием ОАО "НПО "Сатурн", Учебным центром и работой службы по управлению персоналом.

Гости отметили, что НПО "Сатурн" - это социально ответственная компания. Взвешенная кадровая политика, нацеленная на мотивацию и развитие персонала, позволяет обеспечивать экономическую эффективность и финансовую устойчивость предприятия. Целью службы директора по персоналу НПО "Сатурн" является совершенствование общей концепции и комплексной системы управления персоналом.

На предприятии ведется планомерная работа по увеличению заработной платы. Порядка 5000 человек ежегодно обучаются в современном корпоративном Учебном центре, в действие внедрена система наставничества. В компании действуют беспрецедентные в отрасли жилищные программы. Новое развитие получают социальные программы, оздоровления работников и их детей. В этом году коллективный договор претерпел изменения и наполнился новыми социально ориентированными статьями.

Директор по персоналу ОАО "НПО "Сатурн" Алексей Молчанюк поделился опытом с французскими гостями и рассказал о российско-французском сотрудничестве: "У нас работают тысячи высококвалифицированных специалистов, что позволяет внедрять в производство двигатели мирового класса. Есть ряд трудностей, связанных с географическим положением города, оттоком молодежи в крупные города. Но грамотная кадровая политика позволяет удержать персонал на предприятии. Если говорить о российско-французских отношениях, то мы активно прорабатываем программу сотрудничества по обмену опытом, который присутствует с обеих сторон. В ноябре по реализации этой программы ждем специалистов из Франции. Равнозначность и взаимосвязь всех направлений деятельности компании позволяет нам не зависеть от кризисных явлений, что выступает гарантией финансовой устойчивости в будущем. Мы открыты для партнеров, готовы делиться опытом и постоянно совершенствоваться самим".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка