О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Италии арестован советник военного концерна, отвечающий за связи с Россией

Бывший коммерческий директор концерна Finmeccanica Паоло Поццессере, ныне занимающий пост советника по связям с Россией, арестован по обвинению в причастности к махинациям во время сделок с экспортными поставками итальянской военной техники

Бывший коммерческий директор концерна Finmeccanica Паоло Поццессере, ныне занимающий пост советника по связям с Россией, арестован по обвинению в причастности к махинациям во время сделок с экспортными поставками итальянской военной техники.

Речь, в частности, идет о сделках, по которым "дочки" Finmeccanica - Agusta Westland, Selex и Telespazio - по межгосударственным контрактам поставляли вертолеты и другую технику в Панаму, сообщает Gazetta del Sud.

Арест П.Поццессере был санкционирован прокуратурой Неаполя, расследующей также дела о нарушениях, связанным с поставками оборудования для ВМФ Бразилии и о продаже 12 вертолетов производства Agusta Westland в Индию. В причастности к сопровождавшим сделки взяткам и откатам подозревают также бывшего министра экономика Италии Клаудио Скайола и нынешнего главу Finmeccanica Джузеппе Орси.

Сам Дж.Орси уже заявил о своей полной невиновности и отказался уходить в отставку с поста главы Finmeccanica иначе как по прямому указанию правительства Италии. Тем временем акции концерна сегодня заметно упали в цене.

"Я уверен, что это связано с новостями об аресте", - заявил агентству Reuters один из трейдеров Миланской биржи....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка