О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подмосковные власти планируют построить у МКАДа много вертолетных площадок

Подмосковное правительство совместно с московскими коллегами планируют строительство более десятка вертолетных площадок вдоль МКАД

Подмосковное правительство совместно с московскими коллегами планируют строительство более десятка вертолетных площадок вдоль МКАД.

"Одна из инициатив - мы хотим совместно с правительством Москвы вдоль кольцевой автодороги построить не менее 10 вертолетных площадок, которые будут обеспечивать сбор и посадку пассажиров для нужд местной авиации", - сказал заместитель председателя правительства Московской области Тимур Иванов во вторник на совещании по вопросу развития регионального и местного авиасообщения в ЦФО.

Он отметил, что правительство области также планирует реконструировать два аэродрома в радиусе 20-30 км от МКАД и задействовать до 15 аэродромов по Подмосковью в целом для организации местных перевозок.

"Мы изучили уже существующую сеть аэродромов области - государственных, военных, частных, порядка 30 площадок таких. Сейчас проводится детальный анализ, какой тип самолетов и вертолетов можно использовать на разных взлетно-посадочных полосах, а также приоритеты по маршрутам", - сказал Т.Иванов.

Он подчеркнул, что решение о строительстве новых объектов будет приниматься с учетом того, какие именно будут задействованы самолеты и вертолеты на маршрутах.

"Летный час на самолете гораздо дешевле вертолетного, планируется их комбинировать", - пояснил зампред областного правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка