О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд Приморья приостановил взыскание штрафа, наложенного на международный аэропорт Владивостока

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным постановления управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю по делу об административном нарушении в отношении ОАО "МАВ"

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным постановления управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю по делу об административном нарушении в отношении ОАО "МАВ", передает ДВ - РОСС со ссылкой на пресс-релиз арбитражного суда Приморского края.

Одновременно "Международный аэропорт Владивосток" заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления взыскания штрафа в сумме 1 022 943 рублей. В качестве обоснования заявитель указал, что не принятие мер может повлечь значительные убытки и затруднит осуществление экономической деятельности.

Руководствуясь статьями Арбитражного процессуального кодекса РФ суд определил: заявление ОАО "Международный аэропорт Владивосток" о принятии обеспечительных мер удовлетворить. Принять обеспечительные меры в виде приостановления взыскания штрафа в сумме 1 022 943 рублей, наложенного на ОАО "Международный аэропорт Владивосток" постановлением УФАС по Приморскому краю от 04.02.2011, до принятия и вступления в законную силу судебного акта по настоящему делу.

Судебное разбирательство касательно заявления открытого акционерного общества назначено на 2 ноября 2012 г.

Напомним, что ОАО "Международный аэропорт Владивосток", несмотря на наличие действующего Стандартного соглашения ИАТА на основании которого до 16.02.2010 предоставлялись и оплачивались услуги авиационной безопасности на посадочной площадке "Озерные ключи", в одностороннем порядке прекратило оказывать услугу авиационной безопасности, в частности осуществлять охрану воздушных судов, чем ущемило интересы ОАО "Владивосток Авиа".

Согласно постановлению управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 04.02.2011 в отношении ОАО "Международный аэропорт Владивосток" было назначено административное наказание в сумме 1 122 686....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка