О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Казань" превысил 1 млн пассажиров

Пассажиропоток международного аэропорта "Казань" за девять месяцев 2012 года превысил 1 млн пассажиров, что на 21,3% превышает прошлогодние показатели

Пассажиропоток "Международного аэропорта "Казань" за девять месяцев 2012 года превысил 1 млн пассажиров, что на 21,3% превышает прошлогодние показатели.

Международные пассажирские перевозки за отчетный период увеличились на 27,9% и достигли 540,8 тыс. человек, внутренние выросли на 21% и составили 574,8 тыс. человек.

Наибольший рост отмечен на направлениях Санкт-Петербург, Челябинск-Новосибирск, Екатеринбург, Душанбе, Худжанд, Ларнака, Барселона, Родос, Даламан, Дубай, Хургада, сообщает пресс-служба аэропорта.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, в сентябре пассажиропоток аэропорта вырос на 18,7% и составил 160,1 тыс. человек. Количество отправленных и прибывших пассажиров на внутренних авиалиниях достигло более 70 тыс. человек - рост на 7,3%.

На международных авиалиниях это показатель более 90 тыс. человек, что на 29,6% больше прошлогодних данных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка