О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Atomico инвестирует $16 млн в OneTwoTrip

Инвестиционный фонд Atomico инвестировал $16 млн в компанию OneTwoTrip, лидера российского рынка онлайн-бронирования авиабилетов

Инвестиционный фонд Atomico инвестировал $16 млн в компанию OneTwoTrip, лидера российского рынка онлайн бронирования авиабилетов. Представитель фонда войдет в состав Совета директоров OneTwoTrip.

Atomico - один из крупнейших глобальных инвестиционных фондов, специализирующийся на инвестициях в инновационные онлайн-проекты, которые являются лидерами на локальных рынках и обладают продуктами и технологиями международного уровня.

За год существования OTA (online travel agency) OneTwoTrip вышло в лидеры российского рынка онлайн бронирования авиабилетов. Ежемесячно компания продает более 100 000 авиабилетов, при этом ежемесячный оборот составляет $36 млн - 35% российского рынка.

Помимо укрепления лидирующего положения компании на российском рынке целью OneTwoTrip является международная экспансия бизнеса. Atomico обладает неоценимым опытом и существенным организационным ресурсом в данной области.

"OneTwoTrip - выдающийся сервис, ориентированный на предоставление качественного, инновационного и, что не менее важно, доступного продукта для своих клиентов", - заявил Джеф Прентис, Партнер Atomico.

Для OneTwoTrip это уже второе привлечение инвестиций за последнее время. 6 сентября 2012 г. фонд Phenomen Ventures инвестировал $9 млн в развитие бизнеса компании.

Atomico - это международный инвестиционный фонд, который вкладывает в развитие высокотехнологичных компаний и помогает им раскрыть свой экономический потенциал на международных рынках. Компания Atomico основана со-инвестором Skype Никласом Зеннстромом, ей доверяют целеустремленные предприниматели, заинтересованные в широкой международной сети и готовности компании участвовать в операционном управлении. Штаб-квартира компании находится в Лондоне, ее офисы - в Пекине, Сау-Паулу, Токио и Станбуле, а в ее портфеле - более 50 компаний на 4 континентах. Многие из компаний, в которых инвестировал фонд, стали лидерами в своих отраслях, например: Fab, Rovio, Jawbone, FON, Klarna и Skype.

В 2011 году компания OneTwoTrip вошла в рейтинг самых перспективных компаний Рунета по версии журнала Forbes. В июне 2012 года ежемесячный оборот компании превысил $30 млн. По данным MIDT, в июле 2012 года OneTwoTrip превзошел предыдущего лидера рынка по количеству проданных билетов на 15% и продолжает увеличивать отрыв. На сегодняшний день ежедневно в онлайн режиме выписывается более 3500 авиабилетов. В ближайшем будущем планируется открытие дополнительных сервисов: бронирование отелей, аренда машин, круизный отдых....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка