О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создан координационный совет по развитию инновационного территориального кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроние" под руководством губернатора Ярославской области

Создан координационный совет по развитию инновационного территориального кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроние" под руководством губернатора Ярославской области

Указом губернатора Ярославской области от 27.09.2012 № 494 образован координационный совет по развитию кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение" при губернаторе области и утверждено Положение, в котором обозначены принципы организации деятельности совета. Данный документ принят в соответствии с планом совместных действий по Программе развития инновационного территориального кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение" Ярославской области, разработанным во время встречи координатора кластера - ОАО "НПО "Сатурн", региональных и муниципальных властей, состоявшейся в июле 2012 года.

Новый совещательный орган нацелен обеспечить эффективное сотрудничество органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований области, общественных объединений, коммерческих и некоммерческих организаций для формирования региональной политики для развития кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение" и, в конечном итоге, для создания и поддержки новых высокотехнологичных производств газотурбинного и энергетического машиностроения, обеспечения конкурентоспособности выпускаемой продукции, внедрения инновационных технологий в реальный сектор экономики региона.

Руководство координационным советом по развитию кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение" будет осуществлять губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, являясь председателем совета. Организационную деятельность совета обеспечивает департамент промышленной политики Ярославской области.

Напомним, что в инновационный территориальный Ярославской области кластер входят предприятия, образующие единую научно-технологическую цепочку создания газотурбинных двигателей и энергетических машин, - ОАО "НПО "Сатурн" (координатор кластера), РГАТУ (базовый ВУЗ кластера), ОАО "Сатурн - Газовые турбины", ЗАО "СатИЗ", ЗАО "ВолгАэро", ЗАО "РеМО", ЗАО "НИР", малые инновационные предприятия г. Рыбинска, ведущие образовательные и научные учреждения России.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка