О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 30 миллионов рублей вложил завод имени Ю.А. Гагарина в развитие профессионального лицея №2

В 2012 году КнААПО вложило 30,7 млн руб. в развитие и обновление материальной базы профессионального лицея № 2. В 2013 году авиационный завод планирует выделить порядка 20,3 млн рублей на приобретение современного оборудования для профильного лицея

В 2012 году КнААПО вложило 30,7 млн. руб. в развитие и обновление материальной базы профессионального лицея № 2. В 2013 году авиационный завод планирует выделить порядка 20,3 млн. рублей на приобретение современного оборудования для профильного лицея.

Модернизация учебной базы Комсомольского-на-Амуре профессионального лицея № 2 ведется с 2011 года в рамках комплексной программы "Развитие начального и среднего профессионального образования Хабаровского края". С учетом разработанной программы развития, ориентированной на потребность авиационного объединения в квалифицированных рабочих станочных профессий, к 2013 году лицей должен стать современным учебным центром с оборудованием, аналогичным тому, что работает в цехах механообрабатывающего производства авиазавода. На базе профессионального лицея № 2 ежегодно планируется обучать около 400 человек по ключевым производственным профессиям: оператор станков с программным управлением, токарь, фрезеровщик, слесарь-сборщик, слесарь механосборочных работ.

Комсомольский-на-Амуре профессиональный лицей № 2 - базовое для завода учебное заведение, которое более 70-ти лет готовит основных производственных рабочих. Взаимодействие с лицеем - одна из основных программ кадровой политики авиационного объединения. Учебные планы составляются с учетом особенностей производства и согласовываются с ведущими специалистами КнААПО.

Кадровая политика завода имени Ю.А. Гагарина является органичным дополнением общей стратегии развития предприятия, реализуемой в рамках холдинга "Сухой". В центре этой политики стоит сотрудник, чей профессионализм, внутренняя мотивация, способность к эффективной командной работе являются основой дальнейшего развития компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка