О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казани за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на 21%

ОАО "Международный аэропорт "Казань" в январе-сентябре обслужило 1,115 млн пассажиров, что на 21,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года

ОАО "Международный аэропорт "Казань" в январе-сентябре обслужило 1,115 млн пассажиров, что на 21,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы компании. В том числе пассажиропоток на международных линиях возрос на 27,9% - до 540,8 тыс. человек, на внутренних - на 21%, до 574,8 тыс. человек. Наибольший рост отмечен на направлениях Санкт-Петербург, Челябинск-Новосибирск, Екатеринбург, Душанбе, Худжанд, Ларнака, Барселона, Родос, Даламан, Дубай, Хургада. Количество самолетовылетов за 9 месяцев увеличилось на 9,9% - до 15,3 тыс. единиц.

В сентябре пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 18,7% и составил 160,1 тыс. человек. В том числе на внутренних авиалиниях он увеличился на 7,3% - до 70,1 тыс. человек, на международных - на 29,6%, до 90 тыс. человек.

Международный аэропорт "Казань" является базовым для ОАО "Авиакомпания "Татарстан", обслуживает более 20 авиакомпаний. Владельцем 100% минус 2 акции аэропорта является ЗАО "Тат-Авиа" (совместное предприятие Татарстана и Bulgarian Aviation Group). Две акции принадлежат ОАО "Центральный депозитарий республики Татарстан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка