О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Flydubai увеличивает частоту полетов в Сану

Flydubai объявила о вводе с 28 октября 2012 года двух дополнительных рейсов в столицу Йемена

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи flydubai объявила о вводе с 28 октября 2012 года двух дополнительных рейсов в столицу Йемена Сана.

Два дополнительных рейса будут выполняться по вторникам и четвергам. Таким образом, общее количество еженедельных рейсов в Сану вырастет с четырех до шести. Рейс FZ095 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 21-00 и прибывать в Международный Аэропорт Эль-Рахаба города Сана в 22-50 по местному времени. Обратный рейс будет отправляться в 23-35 и прибывать в Дубаи в 03-10 следующего дня.

Авиакомпания начала выполнять полеты в Сану не так давно, в апреле текущего года. Запуск дополнительных рейсов призван удовлетворить высокий спрос на пассажирские перевозки по данному направлению, и будет способствовать дальнейшему укреплению торговых и туристических связей между двумя странами. "Мы рады возможности чаще выполнять рейсы в Сану и благодарим власти Йемена за оказываемую поддержку. Благодаря flydubai, перелеты в Сану становятся доступны для большего количества людей. Тем самым авиакомпания стимулирует приток туристов и инвестиций в этот город с насыщенной историей и богатой культурой".

По данным Торговой Палаты Дубаи, общий товарооборот между Йеменом и ОАЭ по итогам 2011 года составил 687 миллионов долларов США. В первой половине текущего года авиакомпания flydubai предложила своим клиентам услуги грузовых авиаперевозок в Сану одновременно с открытием первых пассажирских рейсов. Тем самым компания заложила основу для увеличения объемов торговли между двумя странами.

Подробная информация о рейсе

Начиная с 28 октября 2012 года, рейсы в Сану будут выполняться шесть раз в неделю:

По понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям: Рейс FZ095 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 21-00 и прибывает в Международный Аэропорт Эль-Рахаба города Сана в 22-50 по местному времени. Обратный рейс FZ096 отправляется в 23-35 и прибывает в Дубаи в 03-10 следующего дня.

По средам и пятницам: Рейс FZ091 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 16-05 и прибывает в Сану в 17-55 по местному времени. Обратный рейс FZ092 вылетает в 18-40 и прибывает в Дубаи в 22-15 по местному времени.

Стоимость билета в одном направлении из Дубаи в Сана начинается от 677 дирхамов (184 доллара США) и включает в себя все налоги и сборы, перевозку 20кг багажа, одного места ручной клади весом до 7кг и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услуга выбора мест с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов (28 долларов США).

Стоимость билета "туда-обратно" из Дубаи в Сану начинается от 1180 дирхамов (322 доллара США), а из Саны в Дубаи - от 357 долларов США.

Первая бюджетная авиакомпания из Дубаи и самая быстрорастущая новая авиакомпания мира, flydubai, была основана в марте 2008 года. Начав выполнять полеты в июне 2009 года, авиакомпания смогла создать сеть маршрутов, охватывающую более 50 направлений в странах Персидского Залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии, а также Центральной и Восточной Европы. В настоящий момент флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судна. Бюджетный авиаперевозчик, принадлежащий правительству Дубаи, поддерживает экономику города и предоставляет пассажирам возможность совершать доступные путешествия по широчайшему спектру направлений. Клиенты авиакомпании наслаждаются высоким качеством обслуживания и комфортными перелетами, доступность которых обеспечивается за счет оптимизации процессов и предоставления пассажирам возможности самостоятельно выбирать объем предоставляемых дополнительных услуг. Компания flydubai Cargo начала обслуживание клиентов 1 января 2012 года. В настоящий момент география грузоперевозок охватывает всю маршрутную сеть flydubai, а также 25 дополнительных направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка