О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дебаты на тему "Будущее лоукостеров в России"

26 октября 2012 состоятся радио дебаты на тему "Будущее лоукостеров в России" организованные проектом Debate Night и радиостанцией Business FM

26 октября 2012 состоятся радио дебаты на тему "Будущее лоукостеров в России" организованные проектом Debate Night и радиостанцией Business FM.

В ходе дискуссии Дмитрий Рутенберг, начальник управления ФАС контроля транспорта и связи, Максим Нилов, директор департамента "Аэрофлота" по корпоративной стратегии выступят в роли "оптимистов", которые верят в успешное развитие лоукост-проектов в нашей стране. Их оппонентами ("пессимистами") выступят Марина Букалова, вице-президент Транспортной клиринговой палаты, в прошлом - гендиректор Sky Express и Константин Тетерин, бывший гендиректор Red Wings.

Модераторы дебатов - Илья Копелевич, главный редактор Business FM и Анастасия Дагаева, директор по развитию Arbat Capital.

В России было два низкобюджетных перевозчика - Sky Express и "Авианова". Обоим удалось за короткий отрезок времени ворваться в десятку крупнейших авиакомпаний страны по числу перевезенных пассажиров. Но выйти проектам на "крейсерскую скорость" не удалось: из-за финансовых проблем они были закрыты.

Дождемся ли нового лоукостера? Тема очень актуальна, о чем, в частности, говорит недавнее заявление первого вице-премьера Игоря Шувалова о возможном допуске иностранных низкобюджетных авиакомпаний на внутренний рынок.

Располагает ли российское госрегулирование к развитию низкобюджетных перевозок (таможенные пошлины на самолеты, тарифная политика в части аэропортов, отсутствие практики "невозвратных билетов").

Готов ли сам российский авиарынок к новым - более агрессивным - игрокам, в том числе иностранным (насыщенность и потенциал рынка, конкурентная среда, качество и стоимость предоставляемой услуги, мобильность населения).

Способен ли наш потребитель принять настоящего лоукостера (минимум комфорта на земле и в небе, отсутствие бортового питания, серьезные ограничения по багажу, невозможность вернуть билеты, неудобные слоты). Эти и другие вопросы обсудят участники дебатов.

Организаторы: Debate Night, Business FM

Официальный партнер: LiveJournal

26 октября 2012, прямой эфир 19:00

Более подробно о проекте: debatenight.ru/about

Календарь дебатов: debatenight.ru/calendar

Debate Night - дебаты на самые острые бизнес, политические и социальные темы для интеллектуальных лидеров, экспертного сообщества, представителей бизнеса и власти. Цель проекта - формирование прорывных идей и экспертных рекомендаций посредством...
Авторские права на данный материал принадлежат «Business FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка