О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первую очередь нового терминала "Пулково" введут в конце 2013 года, сообщает управкомпания аэропорта

ООО "Воздушные ворота Северной столицы" сохраняет планы запустить первую очередь нового терминала "Пулково" в конце 2013 года

ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляет петербургским аэропортом) сохраняет планы запустить первую очередь нового терминала "Пулково" в конце 2013 года, сообщил гендиректор общества Сергей Эмдин журналистам в четверг.

"Хотим запустить первого декабря следующего года", - сказал он.

По словам С.Эмдина, генподрядчик передаст ООО терминал с уже смонтированным оборудованием в сентябре следующего года, после чего начнутся пусконаладочные работы и тестирование других систем терминала.

С.Эмдин также сообщил, что объем освоенных средств на конец текущего года составит 500 млн евро, с учетом строительно-монтажных работ и закупленного оборудования.

Предположительно в следующем году будет объявлен архитектурный конкурс на строительство второй очереди терминала, в которой будут обслуживаться исключительно внутренние рейсы.

При этом проектирование второй очереди, которая позволит увеличить пассажиропоток до 25 млн, начнется в 2014 г.

Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое выступает концессионером его реконструкции. Новый терминал должен быть построен к концу 2013 года. Он позволит увеличить пассажиропоток аэропорта "Пулково" до 14 млн человек.

Общая стоимость проекта составляет 1,2 млрд евро. Сроки окупаемости проекта - 15 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка