О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" объявляет открытый конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта

ООО "Воздушные ворота Северной столицы" - управляющая компания аэропорта "Пулково" - объявляет о старте специального конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - управляющая компания аэропорта "Пулково" объявляет о старте специального конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта.

В конкурсную комиссию войдут представители ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", СЗРЦ ОАО Банк ВТБ, Авиакомпании "Россия", Союза журналистов России, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт- Петербурга, информационного портала научно-исследовательского института экономики авиационной промышленности "АвиаПорт.ру". Перед жюри будет стоять непростая задача - выбрать в различных номинациях лучшие материалы о текущей деятельности аэропорта, строительстве нового терминала. В отдельных номинациях будут рассматриваться материалы об истории аэропорта, а также публикации об авиационной отрасли и роли аэропорта "Пулково" в ее развитии.

Особую роль в выборе победителей конкурса на всех этапах сыграют представители профессионального сообщества, сами читатели, зрители и слушатели. У конкурса будет несколько официальных площадок в социальных сетях, где будет открыто отдельное голосование. Его результаты также будут учитываться при подведении итогов. Поддержать коллег можно будет на страницах ВКонтакте, Facebook, Twitter, ЖЖ, Youtube.

Конкурс проводится в два тура с 25 октября по 17 декабря 2012 года и с 18 декабря по 18 февраля 2013 года.

К участию в профессиональном соревновании приглашаются журналисты лицензированных печатных и интернет изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов. На конкурс в рамках первого тура принимаются работы, опубликованные либо вышедшие в эфир в период с 25 октября до 7 декабря 2012 года, а в рамках второго тура - с 18 декабря по 8 февраля 2013 года.

Материалы предоставляются авторами или редакциями в виде оригиналов либо копий публикаций, аудио- и видеозаписей на электронных носителях. Видеоматериалы предоставляются на DVD-дисках, радиоматериалы на компакт-дисках, либо выкладываются на файлообменные ресурсы.

Уже сейчас работы можно направлять с пометкой "Конкурс для журналистов" по электронной почте: [email protected] или на адрес: 191036, Санкт-Петербург, Невский пр., дом 97 лит. А, пом. 10Н. Кроме того, в рабочие дни с 12 до 17 часов конверты с конкурсными работами будут принимать в офисе ИА "Диалог" Гончарной улице дом 12.

Участников конкурса ждет не только пристальное внимание жюри к представленным материалам, но и различные информационные мероприятия. У профильных корреспондентов появится не мало новостных поводов после участия в круглых столах с экспертами авиационной отрасли, пресс-туры на строительную площадку проекта и посещения мастер-классов на территории аэропорта.

Победители конкурса получат возможность принять участие в ознакомительном туре в один из крупнейших аэропорт мира - Франкфурт-на-Майне, а также совершить туристическую поездку в одну из стран мира по маршрутной сети одной из авиакомпаний совершающих полеты из аэропорта Пулково

С полным текстом положения о Конкурсе можно ознакомиться на сайте www.pulkovoairport.ru

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" с 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основные задачи компании - развитие аэропорта и его масштабная реконструкция. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" являются ВТБ Капитал, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. В пиковый день 2012 г - 30 июня в аэропорту "Пулково" было обслужено 49 052 пассажира. Максимальное число рейсов было зафиксировано 22 июня 2012 года - 766 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 12 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка