О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" приступила к выполнению полетов из аэропорта "Внуково" в город на Неве

Авиакомпания "Трансаэро" открыла полеты из аэропорта "Внуково" в Санкт-Петербург. Рейс выполняется на воздушном судне Boeing 737-500 пять раз в неделю

Авиакомпания "Трансаэро" открыла полеты из аэропорта Внуково в Санкт-Петербург.

Рейс выполняется на воздушном судне Boeing 737-500 пять раз в неделю. В понедельник, вторник и пятницу вылет из аэропорта Пулково будет выполняться в 23:20 с прибытием во Внуково в 00:40 следующего дня. По четвергам самолет будет вылетать по тому же маршруту в 00:05, приземление в Москве при этом состоится в 01:20. По воскресеньям жители и гости Санкт-Петербурга смогут вылететь в 22:30. В аэропорту Внуково самолет приземлится в 23:50.

Обратные рейсы из Москвы в северную столицу России будут выполняться по следующему расписанию. По вторникам, средам, четвергам и субботам самолет будет вылетать из Внуково в 04:30 с приземлением в Санкт-Петербурге в 05:45. По воскресеньям вылет в Северную Пальмиру запланирован на 20:15. В Пулково самолет совершит посадку в 21:25. Для всех аэропортов указано местное время.

Санкт-Петербург - крупнейший экономический, научный, культурный и туристический центр России, крупный транспортный узел. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город известен благодаря Эрмитажу, Мариинскому театру, Российской национальной библиотеке, Русскому музею, Петропавловской крепости, Малому драматическому театру, Исаакиевскому собору.

Авиакомпания "Трансаэро" в 2012 году признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Ей вручена учрежденная агентством Skytrax премия World Airline Awards. Компания в 2012 году стала лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards в номинации "Лидер рынка". Согласно международному рейтингу, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха. Она - единственная российская авиакомпания, вошедшая в десятку крупнейших туристических перевозчиков нашей планеты. Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 92 самолетов: 22 Boeing 747, 13 Boeing 777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого будет открыт в декабре 2012 года. По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям терминал является уникальным и, в настоящее время, наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России. Проект терминала отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель - Эврика 2006"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка