О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

28 октября 2012 года скончался генеральный директор ОАО "Авиа-Бизнес-Терминал" Валентин Граждан

28 октября на 71-м году жизни скончался генеральный директор ОАО "Авиа-бизнес-терминал", заместитель генерального директора ЗАО "Центр бизнес-авиации" Валентин Граждан

28 октября 2012 года на 71-м году жизни скончался генеральный директор ОАО "Авиа-Бизнес-Терминал", заместитель Генерального директора ЗАО "Центр Бизнес-Авиации" Валентин Порфирьевич Граждан.

Настоящий профессионал и опытный руководитель, Валентин Порфирьевич начинал рядовым пилотом. Более 20 лет он был у штурвала таких самолетов, как АН-2, Ан-24, Ил-18, ИЛ-62, Ил-86. Позднее работал в должностях заместителя начальника, а затем и начальника правительственного терминала "Внуково-2". В ноябре 2000 года Валентина Порфирьевича приняли на должность первого заместителя Генерального директора ОАО "Авиа-Бизнес-Терминал", а уже через два года он был избран генеральным директором. В этой должности Валентин Порфирьевич работал до последнего дня своей жизни.

Вместе с тем, учитывая большой практический опыт административной работы, в 2008 году он был также назначен на должность заместителя Генерального директора ЗАО "Центр Бизнес-Авиации". До последнего дня Валентин Порфирьевич принимал самое активное участие в вопросах управления и перспективного развития комплекса бизнес-авиации "Внуково-3".

Его уход стал невосполнимой потерей для Внуковского аэропортового комплекса и всей гражданской авиации России, преданному служению которым Валентин Порфирьевич посвятил большую часть своей жизни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка