О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-Ависма поднялась в рейтинге крупнейших компаний России

Корпорация "ВСМПО-Ависма" заняла 214 место по объему реализации продукции среди крупнейших компаний России

Корпорация ВСМПО-Ависма заняла 214 место по объему реализации продукции среди крупнейших компаний России. Ранее верхнесалдинский производитель титана занимал 230 место в этом же рейтинге.

Как стало известно "УралПолит.Ru" из материалов корпоративного издания "Металлург", рейтинг составило агентство "Эксперт РА". По итогам 2011 года ВСМПО-АВИСМА увеличила объем продаж на 22,8% - до 30,386 млрд рублей, а чистая прибыль составила 3,058 млрд рублей. В списке крупнейших российских компаний по рыночной стоимости корпорация поднялась на 8 строчек - до 42-го места. Капитализация составила 60,103 млрд рублей. По мнению аналитиков "Инвесткафе", в 2012 году ценные бумаги ВСМПО-АВИСМА могут подорожать на 42%.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" (Свердловская область, Верхняя Салда) основано в 1933 году. В его составе две промышленные площадки - ВСМПО в городе Верхняя Салда и филиал "Ависма" в городе Березники Пермского края, которые связаны между собой единой технологической цепочкой. Компания имеет представительство в Москве. Российский монополист по выпуску продукции из титановых сплавов. На производстве корпорации задействовано около 25 тысяч человек по всему миру. Основные партнеры: Boeing, Airbus, SNECMA, Rolls Royce, Pratt&Whitney и др. Всего более 300 фирм в 48 странах мира. Баланс на 2011 год - 60,769 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка