О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метеовышка навела в Шереметьево "авиабардак"

Вечером 28 октября 2012 года в небе над столичным аэропортом царил хаос. Несколько десятков бортов не могли совершить посадку, кружа над летным полем. Другие, наоборот, не рискнули подняться в воздух. Причиной суматохи стало обесточивание метеовышки

Вечером 28 октября 2012 года в небе над столичным аэропортом царил хаос.

Несколько десятков бортов не могли совершить посадку, кружа над летным полем. Другие, наоборот, не рискнули подняться в воздух.

Причиной суматохи стало обесточивание метеовышки. Пилоты отказывались сажать и поднимать самолеты, не имея сведений о погодных условиях. В аэропорту подтвердили информацию о сбоях в работе метеооборудования, но задержки рейсов объяснили плохой погодой.

Ночью 29 октября самолеты выбились из расписания в среднем на 1-1,5 часа. Утром того же дня ситуация стабилизировалась. По данным онлайн-табло Шереметьево, задерживаются рейсы из Стамбула, Барселоны, Одессы, Киева, передает "Уралинформбюро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка