О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЧукотАвиа получила два самолета DHC-6 для перевозки жителей отдаленных сел

Два самолета канадского производства DHC-6 Twin Otter Series 400 прибыли в аэропорт "Анадырь" (Чукотка), для выполнения пассажирских перевозок в села Анадырского района

Два самолета канадского производства DHC-6 Twin Otter Series 400 прибыли в аэропорт "Анадырь (Угольный)" (Чукотка), для выполнения пассажирских перевозок в села Анадырского района.

Пресс-служба управления информационной политики региона сообщает, что воздушные суда переданы в эксплуатацию единственному авиаперевозчику региона - ФГУП "ЧукотАвиа". Его генеральный директор Томаш Трояновский, слова которого приводит пресс-службы, уточнил, что самолеты планируют ввести в расписание в летний период 2013 года.

"На начальном этапе новые воздушные 19-местные двухмоторные суда будут использовать для замены или в помощь вертолетам Ми-8 для перевозки пассажиров из аэропорта "Анадырь (Угольный)" в села Анадырского района, где сохранились бывшие посадочные площадки для самолетов Ан-2, и есть полоса длиною 700 метров, которую не могут использовать самолеты Ан-24 и Ан-26", - пояснил Т.Трояновский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка