О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi Superjet 100 готовится к передаче индонезийскому заказчику

Первый самолет Sukhoi Superjet 100 для авиакомпании Sky Aviation прибыл из Комсомольска-на-Амуре в Ульяновск для установки интерьера и покраски

26 октября 2012 года первый самолет Sukhoi Superjet 100 (серийный номер 95022) для первого индонезийского заказчика - авиакомпании Sky Aviation прибыл из Комсомольска-на-Амуре в Ульяновск для установки интерьера и покраски.

Cамолет, разработанный ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" в партнерстве с Alenia Aermacchi, будет поставлен заказчику до конца текущего года. Всего авиакомпания Sky Aviation заключила контракт на поставку 12 самолетов Sukhoi Superjet 100.

Компания SuperJet International, которая отвечает за послепродажное обслуживание самолета и обучение, уже начала подготовку летных экипажей Sky Aviation. К концу ноября обучение закончат 8 пилотов, 9 бортпроводников и 12 технических специалистов, что позволит авиакомпании ввести в эксплуатацию самолет сразу после его получения.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. 19 мая 2008 г. SSJ100 совершил первый полет. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. В январе 2011 года SSJ100 получил сертификат типа АР МАК, в феврале 2012 - сертификат типа EASA. В настоящее время эксплуатируется 11 самолетов SSJ100.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Акционерами компании являются компания ОАО "Компания "Сухой" (75% - 1 акция) и, с 7 апреля 2009, стратегический партнер — итальянская Alenia Aermacchi (25% + 1 акция). Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время основным проектом компании является программа по созданию семейства российских среднемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Головной офис компании находится в Москве. Филиалы ГСС также представлены на основных производственных площадках — в Комсомольске-на-Амуре, Ульяновске, Новосибирске и Воронеже.

SuperJet International - совместное предприятие Alenia Aermacchi (51%) и ОАО "Сухой" (49%), отвечающее за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi SuperJet 100 в Европу, Америку, Океанию, Африку и Японию. Компания также отвечает за обучение и глобальное послепродажное обслуживание, а также за дизайн и разработку VIP и грузовых вариантов самолета. Представительство SuperJet International находится в Москве (Россия), офис продаж в Вашингтоне, округ Колумбия (США)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка