О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Honeywell: прогноз на 10 лет

Неожиданно оптимистический прогноз развития отрасли деловой авиации на ближайшие 10 лет опубликовала компания Honeywell

Неожиданно оптимистический прогноз развития отрасли деловой авиации на ближайшие 10 лет опубликовала компания Honeywell. Основываясь на данных, поступивших в распоряжение экспертов компании в последние несколько месяцев, компания посчитала возможным пересмотреть параметры предполагаемого роста этого сегмента, увеличив их на 9 %.

В качестве главной "точки роста" отрасли Honeywell рассматривает рынок самых крупных, широкофюзеляжных биз-лайнеров: именно они пользуются повышенным спросом в настоящее время на одном из самых активно развивающихся в мире - Ближневосточном авиарынке. Прибыль от поставки таких воздушных судов, согласно прогнозу, должна составить до 70 % от совокупной прибыли авиастроительных предприятий всего мира.

Всего за 10 лет, по мнению экспертов Honeywell, продажа самолетов деловой авиации в мире составит почти 10 тысяч. Причем пик продаж должен прийтись на 2014-2015 годы: проведя опрос чартерных операторов бизнес-авиации, компания выяснила, что именно на эти годы многие из них откладывают покупку новых воздушных судов. Таким образом, если в текущем и следующем годах объем мировых продаж новых бизнес-джетов составит не более 700 единиц, то на следующем этапе этот показатель должен значительно превысить порог в 1000 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка