О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр подготовки летчиков создадут в Подмосковье

Власти Московской области планируют организовать в подмосковном Жуковском центр по подготовке летчиков и техников для малой авиации

Власти Московской области планируют организовать в подмосковном Жуковском Центр по подготовке летчиков и техников для малой авиации, сообщил губернатор региона Сергей Шойгу на совещании с главами городов и районов в понедельник.

"Мы провели совещание по созданию Центра подготовки летного состава. Делать мы это будем в Жуковском. Исходя из этого поручения, подбирайте место, подбирайте территорию", - обратился глава региона к мэру Жуковского Александру Бобовникову.

С.Шойгу отметил, что по пути создания летных кадетских корпусов пошли многие, в том числе Красноярск.

"Актуальность этого подтверждается тем, что в Красноярске они уже начали создавать и, по-моему, создали, Центр по подготовке пилотов малой авиации. Здесь речь идет и о самолетах, и о вертолетах - надо подбирать учебную базу и создавать его", - сказал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка