О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке завели дело на пассажира самолета, сообщившего о бомбе

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении мужчины, сообщившего о взрывном устройстве на борту самолета

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении мужчины, сообщившего о взрывном устройстве на борту самолета, рассказали "РГ" в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО.

Накануне вечером на два с половиной часа в Петропавловске-Камчатском было задержано воздушное судно А-320 авиакомпании "Сибирь".

- Авиалайнер готовился к вылету по маршруту Петропавловск-Камчатский - Владивосток - Новосибирск, когда один из пассажиров начал вести себя неадекватно, - говорит руководитель пресс-службы УТ МВД России по ДФО Наталья Яновская.- Он заявил о том, что на борту самолета находится взрывное устройство, которое взорвется через два часа.

В лайнере находилось 111 пассажиров и семь членов экипажа. К борту незамедлительно направили следственно-оперативную группу, которая эвакуировала людей в здание аэропорта. Были уведомлены все экстренные службы. Самолет и багаж осмотрели инспектор-кинолог со служебной собакой и взрывотехник ОМОНа.

- В 20 часов местного времени досмотр самолета и багажа был окончен, взрывных устройств не обнаружено, - продолжает Наталья Яновская. - Транспортные полицейские сняли 22-летнего пассажира, заявившего о теракте, с рейса и доставили в дежурную часть Камчатского ЛО МВД России на транспорте. Вылет состоялся в 21.02 местного времени, задержка составила два часа 32 минуты. Среди пассажиров недовольства и паники не наблюдалось.

Подозреваемый задержан и направлен в наркологический диспансер Петропавловска-Камчатского на освидетельствование. В соответствии со статьей 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" ему грозит до трех лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка