О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое интерактивное решение Yepessen Fliteplan упрощает процесс планирования полетов для операторов деловой авиации

Компания Jeppesen сегодня представила решение Jeppesen FlitePlan Online для операторов деловой авиации

Компания Jeppesen, входящая в структуру подразделения Flight Services компании Boeing, сегодня представила решение Jeppesen FlitePlan Online для операторов деловой авиации. Новое решение для планирования полетов на основе Интернет-технологий упрощает работу пользователя и позволяет составлять и отправлять планы полетов по всему миру менее чем за одну минуту.

Решение Jeppesen FlitePlan Online основывается на ранее разработанных средствах планирования полетов Jeppesen и позволяет существенно упростить процесс планирования полетов благодаря использованию более простого и интуитивно понятного графического интерфейса. Решение Jeppesen FlitePlan Online для операторов деловой авиации включает возможности интеллектуального построения маршрутов с учетом погодных условий, а также веса и центровки воздушного судна, определяемых исходя из точной конфигурации воздушного судна оператора. Это решение также позволяет сохранять все важные данные по планированию полетов в единой интерактивной базе, что позволяет упростить повторное планирование полетов и сократить нагрузку на пилотов.

"Приложение Jeppesen FlitePlan Online для операторов деловой авиации является революционным прорывом в планировании авиаперелетов и может использоваться совместно с другими нашими программными продуктами, как для мобильных устройств, так и для ПК, — говорит Тим Хюгель, директор подразделения авиационных продуктов Jeppesen. — В Jeppesen FlitePlan Online исключены медленная загрузка и многоэтапный процесс ввода данных. Этот программный продукт был создан в тесном взаимодействии с пилотами; он позволяет упростить процесс планирования полетов благодаря более продуманному и интуитивно понятному интерфейсу".

Новое программное обеспечение Jeppesen FlitePlan Online для операторов деловой авиации можно получить через веб-портал MyJeppesen.com, который представляет собой единую точку доступа ко всем необходимым для пользователя данным компании Jeppesen, начиная от рекомендаций по установке и заканчивая получением доступа к продукту. Планы полетов Jeppesen FlitePlan Online скоро можно будет импортировать в систему Jeppesen Mobile FliteDeck версии 2.0 для устройств iPad, что позволит пользователям просматривать свои маршруты в кабине пилотов. Также скоро будет доступна функция импорта планов в приложение JeppView от Jeppesen.

Система Jeppesen FlitePlan Online оптимизирует процесс планирования полетов, что позволяет повысить эффективность потребления топлива и сократить затраты при одновременном повышении ситуационной осведомленности. Решение гарантирует, что такие критические параметры, как максимальный взлетный вес, будут в пределах допустимого диапазона, а также учитывает все аспекты погодных условий и летно-технические характеристики воздушного судна с использованием уже проверенных моделей. Запланированные маршруты накладываются на графические текущие и прогнозируемые погодные карты, что позволяет повысить ситуационную осведомленность.

Новое решение FlitePlan Online имеет усовершенствованный пользовательский интерфейс, который включает поля с автозаполнением, возможность поиска по нескольким параметрам и ввода всех данных на одном экране. В отображающихся на экране моделях воздушных судов особым образом учитывается конфигурация пассажирского салона воздушного судна. Операторы могут легко загружать и изменять предыдущие полетные планы, а также помещать часто используемые маршруты в "избранное", чтобы еще больше ускорить процесс планирования полетов. После завершения работы окончательный вариант плана полета можно распечатать, отправить по электронной почте или загрузить непосредственно в бортовой управляющий компьютер воздушного судна (FMC) для упрощения обмена данными и ведения документации.

Решение Jeppesen FlitePlan Online работает на передовом в авиационной индустрии движке планирования перелетов Jeppesen JetPlan, который используется операторами коммерческой и деловой авиации уже более 30 лет. Для получения дополнительной информации и сведений о подписке на решение Jeppesen FlitePlan Online для операторов деловой авиации посетите сайт www.jeppesen.com/fpo.

На протяжении более 75 лет Jeppesen помогает пилотам и пассажирам благополучно и вовремя прибывать в пункты назначения. Компания Jeppesen сохранила свой первопроходческий дух до наших дней и сейчас предоставляет гибкие решения в сфере информации и оптимизации производственных процессов для повышения эффективности воздушного, морского и железнодорожного транспорта во всем мире. Jeppesen является дочерним подразделением компании Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jeppesen». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка