О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Хабаровск" (Новый) открыт зимний сезон

C 28 октября 2012 года аэропорт "Хабаровск" перешел на зимнее расписание, которое будет действовать до 30 марта 2013 года. Главной особенностью нового зимнего сезона является значительное увеличение количества рейсов на популярных направлениях

C 28 октября 2012 года аэропорт Хабаровск перешел на зимнее расписание, которое будет действовать до 30 марта 2013 года. Главной особенностью нового зимнего сезона является значительное увеличение количества рейсов на популярных направлениях. В целом рост объемов перевозок по сравнению с зимней навигацией прошлого года составляет 21%.

На внутренних направлениях до ежедневной увеличена частота авиарейсов в Иркутск, Красноярск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Николаевск-на-Амуре, Охотск.

В московском направлении, традиционно самом популярном у дальневосточников, частота рейсов увеличена до трех ежедневных рейсов: два рейса выполняет авиакомпания "Аэрофлот" совместно авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" (аэропорт прибытия Шереметьево), один рейс выполняет авиакомпания "Трансаэро" (аэропорт прибытия Домодедово).

На международных маршрутах авиакомпания "Сибирь" продолжает полеты в Гонконг и Токио (аэропорт Нарита) с частотой два раза в неделю, для удобства путешественников авиакомпания также вводит третий еженедельный рейс в Пекин.

Авиакомпания "Владивосток Авиа" продолжает регулярные полеты из Хабаровска по пяти международным направлениям в Сеул, Харбин, Пекин, Токио и Ташкент. В китайский Харбин частота полетов увеличена с трех до пяти раз в неделю, также дополнительно введен третий еженедельный рейс в Токио.

Продолжают выполнение международных чартерных рейсов авиакомпании: "Северный ветер" в Бангкок, Пхукет, Камрань и Санью, а также авиакомпания "Трансаэро" в Бангкок.

Выполнение чартерных рейсов из аэропорта Хабаровск планирует авиакомпания "Узбекские авиалинии", рейс в Ташкент будет выполняться с частотой два раза в месяц.

Продажа билетов на все направления открыта в кассах аэропорта Хабаровск и представительствах авиакомпаний. Подробнее ознакомиться с расписанием, забронировать и купить авиабилеты можно на сайте аэропорта Хабаровск http://www.airkhv.ru/

Аэропорт Хабаровск - крупнейший аэропорт международного значения в Дальневосточном Федеральном округе РФ, лидер по объему пассажирских перевозок на Дальнем Востоке. За девять месяцев текущего года аэропорт Хабаровск обслужил 1 425 462 пассажира, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил: на внутренних направлениях 16,5%, на международных воздушных линиях 29%. Общий объем обработанного груза за январь-сентябрь составил более 18 643 тонн, что превышает показатели прошлого года на 13%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка