О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эмирейтс" начала полеты на Airbus A380 в столицу Греции

"Эмирейтс" объявила о начале полетов в Афины на двухпалубном авиалайнере Airbus A380

Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, объявила о начале полетов в Афины на двухпалубном авиалайнере Airbus A380. Первый рейс A380 в столицу Греции состоялся 26 октября 2012 года, ознаменовав собой важный этап в укреплении позиций авиакомпании на этом направлении.

"Эмирейтс начала полеты в Грецию в июне 1996 года. Спустя 16 лет мы представляем в международном аэропорту Афин двухпалубный самолет A380, на борту которого оказываются услуги, отмеченные многочисленными наградами", - сказал Ричард Джусбери (Richard Jewsbury), старший вице-президент по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации.

"Наши пассажиры с нетерпением ждали начала полетов A380 в Афины, и мы тесно сотрудничали с местными властями, чтобы осуществить запуск авиалайнера на этом направлении. Несмотря на то, что в ближайшее время мы не планируем выполнять полеты A380 в Афины на постоянной основе, Эмирейтс по-прежнему ориентирована на предоставление пассажирам удобных рейсов и стыковок в международном хабе авиакомпании в Дубае", - добавил он.

Эмирейтс A380 известен рядом инновационных услуг, которые делают путешествие более комфортным для пассажиров всех трех классов обслуживания. В Первом классе предусмотрены 14 персональных кают с креслами, полностью раскладывающимися в удобные кровати со встроенной массажной системой, а также две просторные кабины спа-душа. В Бизнес классе - 76 кресел, которые также полностью раскладываются до горизонтального положения (до 2 метров в длину). Пассажиры Экономического класса оценят широкое пространство салона - расстояние между рядами кресел составляет более 80 см.

На верхней палубе авиалайнера расположена зона отдыха Onboard Lounge для пассажиров Первого и Бизнес классов, где гостям предлагается широкий выбор напитков и легких закусок. Во время полета пассажиры всех трех классов могут наслаждаться более чем 1 400 каналами информационно-развлекательной системы ice.

Являясь крупнейшим заказчиком и эксплуатантом двухпалубных авиалайнеров Airbus A380, Эмирейтс в настоящее время имеет 25 самолетов A380 в своем авиапарке, которые выполняют полеты из Дубая в Амстердам, Окленд, Бангкок, Пекин, Гонконг, Джидду, Йоханнесбург, Куала-Лумпур, Лондон, Мельбурн, Манчестер, Мюнхен, Нью-Йорк, Париж, Рим, Сеул, Шанхай, Сидней, Торонто, Токио. Кроме того, с 1 декабря 2012 года Эмирейтс A380 будет летать в Сингапур и Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка