О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найдены черные ящики разбившегося под Челябинском Су-24

Найдены оба бортовых самописца Су-24, разбившегося под Челябинском 30 октября

Найдены оба бортовых самописца Су-24, разбившегося под Челябинском 30 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональных правоохранительных органах. По его словам, они находятся в неудовлетворительном состоянии и вероятность получения объективной информации очень мала.

С пилотами разбившегося бомбардировщика проводят следственные действия, отмечает "Интерфакс". Состояние летчиков, успевших катапультироваться, признано удовлетворительным.

Су-24 войсковой части 69806 потерпел крушение в 12:54 по московскому времени 30 октября и упал примерно в 70 километрах от Челябинска в Еткульском районе Челябинской области. Жертв и разрушений на земле не было.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Бомбардировщик, по предварительным данным, разбился из-за срыва носового радиопрозрачного обтекателя. До окончательного выяснения причин крушения Су-24 все полеты с аэродрома Шагол, к которому был приписан разбившийся самолет, решено приостановить.

В феврале 2012 года разбился вылетевший с этого же аэродрома Су-24. Бомбардировщик упал в Курганской области в 95 километрах от Челябинска. Летчики, в том числе начальник отделения боевой подготовки войсковой части 69806 подполковник Андрей Ермаков, успели катапультироваться. Их привлекли по уголовному делу о нарушении правил полета в качестве подозреваемых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка