О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия для нужд своих ВВС закупит 6 самолетов-заправщиков Airbus, а не российские Ил-78

В тендере на поставку индийским военно-воздушным силам шести самолетов-заправщиков победил А330 производства Airbus

В тендере на поставку индийским военно-воздушным силам шести самолетов-заправщиков победил А-330 производства "Эрбас" /Airbus/. Об этом сегодня сообщает издание "Дифенс ньюс" со ссылкой на источник в министерстве обороны Индии.

За соглашение стоимостью до миллиарда долларов также боролся российский самолет Ил-78, который, по словам собеседника издания, обходился дешевле при закупке, однако дороже при последующем обслуживании.

В то же время, источник корр.ИТАР-ТАСС, близкий к российскому ВПК отметил, что Россия никакого официального уведомления о результатах конкурса не получала. "Уверенным в результате тендера можно быть только после официального объявления победителя", - объяснил он.

В минувший понедельник газета "Таймс оф Индиа" также опубликовала информацию о том, что Индия в тендере на поставку 15 тяжелых военно-транспортных вертолетов для ВВС предпочла российским Ми-26Т2 американские CH-47 "Чинук" производства компании "Боинг". Еще раньше индийские военные по результатам тендера приняли решение закупить американские вертолеты AH-64D "Апач" производства той же компании "Боинг, а не российские Ми-28Н "Ночной охотник"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка