О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод выставил на торги несколько десятков зданий и земельных участков за 550 млн рублей

Воронежский авиазавод выставил на торги несколько десятков зданий, складских помещений и земельных участков, разбив их на 11 лотов. Общий объем имущества составляет около 550 млн рублей

Воронежский авиазавод выставил на торги несколько десятков зданий, складских помещений и земельных участков, разбив их на 11 лотов. Общий объем имущества составляет около 550 млн рублей, говорится в материалах ВАСО.

Наименьшая начальная стоимость у лота №2 - 2,1 млн рублей. Он представляет собой нежилое помещение 1994 года постройки по ул. Волгоградской площадью 88,4 кв. м. Самым дорогим является лот №9, который включает в себя имущество, расположенное на территории самого авиазавода, - три здания площадью 7,2 тыс. кв. м, 1,3 тыс. кв. м и 5,2 тыс. кв. м, часть нежилого здания в 27,6 кв. м и право аренды земельного участка площадью 18,7 тыс. кв. м.

Также на торги выставляется иное имущество завода - десять силосных банок, здание диспетчерской с подвалом. Завод также планирует продать баню, гаражи и административное здание (ул. Героев Стратосферы) и ряд других объектов.

Как поясняли на ВАСО ранее (во время продажи нескольких соцобъектов), главным акционером завода - ОАК - была принята программа по работе с непрофильными активами, в соответствии с которой та часть объектов, которая не находит партнеров для ведения совместной деятельности в области социальной политики, подлежит реализации. В настоящее время эта программа реализуется.

ВАСО - в рамках Объединенной авиастроительной корпорации - является крупнейшим авиационным заводом в Центральной России. Основными проектами воронежского авиазавода являются сборка самолетов Ан-148, Ил-96-400Т, Ил-96-300, а также производство агрегатов для Superjet 100 и Аirbus. Основными акционерами ВАСО являются ОАО "ОАК" с 91,2% акций. Еще 3,9% корпорация контролирует через ОАО "ОАК - Транспортные самолеты", у ОАО "Авиационный комплекс им. Ильюшина" - 3,18%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка